Вскрылись подробности ликвидации главаря бандформирования в ЛНР

rashist-1Плотницкий продолжает воевать с конкурентами

В ЛНР продолжается борьба за финансовые потоки и контроль за контрабандой. Именно она, по мнению ГИ «Права справа», стала причиной убийства в Славяносербске одного из главарей бандформирований Армена Багиряна, известного как «Багги». И заказчиком устранения ключевой фигуры в среде конкурентов называется окружение Игоря Плотницкого.

По информации «Правой справы», группировка «Багги» контролировала поток наркотиков, спирта, продуктов и прочих товаров из Украины на оккупированные территории, а также транзитом в Россию. Сам же убитый боевик входил в орбиту интересов  «МГБ ЛНР» и его руководителя Леонида Пасечника, которого считают непримиримым оппонентом и конкурентом Плотницкого.

Якобы для самого убийства был подобран очень удачный момент. «Багги» с партнерами ждали крупную партию наркотиков, а окружению Плотницкого были известны детали, поэтому организовать засаду не составило труда. (Ранее местные уже сообщали, что их расстреляли в спины). При этом в ГИ «Права справа» утверждают, что распространяемая в ЛНР информация о якобы причастности группировки «Багги» к действиям «луганских партизан» является ложью. Устранение россиянина необходимо было лишь для перераспределения сфер влияния между первыми лицами «республики».