Вскрылись интересные детали о женщинах, которых террористы отдали Савченко
Сегодня террористы из ЛНР передали двух пленных женщин руководителю центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану. Первая пленная – журналист из Ивано-Франковска Ольга Сворак.
В ЛДНР освобождение этих двух женщин привязали к тем переговорам, которые главари «республик» провели с Надеждой Савченко.
Напомним, на сепаратистских сайтах 21-го июня 2016 года появилась информация о том, что «сотрудники МГБ ЛНР» якобы задержали «агента СБУ с позывным «Метель», которой, по их словам, является Ольга Богданова (она же Ольга Сворак) – корреспондент информационного ресурса «Golos-info» из Ивано-Франковска. В местном «МГБ» тогда заявили, что журналистку завербовали в СБУ, а в Луганске она занималась «сбором и передачей информации политического и военного характера». Осведомителем журналистки боевики ЛНР назвали своего «коллегу», который служит в одном из подразделений.
Тогда советник главы СБУ опроверг то, что Соврак является сотрудником спецслужбы или завербована. А руководители «Golos-info» заявили, что не посылали ее в ЛНР, и она там оказалась по собственной инициативе.
Сегодня блогер Мирослав Олешко обратил внимание на то, что в друзьях у Сворак в одной из соцсетей указан Руслан Коцаба. Кроме того, отмечается, что в октябре прошлого года Сворак ездила в Крым отдыхать с сепаратистом из ЛНР. На фото вместе со Сворак стоит мужчина со значком Новороссия на груди.
Вторую пленную зовут Анжелика Преснякова. Женщина работала судьей в Новоазовске. Судя по информации из соцсетей, Пресняковой 49 лет, у нее есть муж, сестра и дочь. Ее сестра Светлана Емельянова считает Новоазовск частью России.
Дочь Пресняковой Лена Яровая живет в Донецке, постоянно размещает в соцсетях новые фотографии, ни разу не упомянув о том, что ее мать в плену и ей необходима помощь.

Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)