Вратарь английского клуба пропустил нелепый гол с 35 метров, видео

«Усилиями» не столько голкипера английского «Миллуола» Бартоша Бялковски, сколько защитников, команда пропустила совершенно нелепый гол. Забили его в одно касание» с 35 метров.

Команда встречалась в рамках 29-го тура второго по силе дивизиона Англии (Чемпионшипа) с «Редингом» на его поле. На 17-й минуте встречи мяч оказался в руках вратаря. Он попытался начать быструю контратаку и вбросил его вперед на двух одноклубников. Те мяч пропустили, а соперник сходу точно пробил по воротам.

Это и оказалось роковой ошибкой. Те не сумели разобраться в ситуации, и от одного из них в результате мяч попал в ноги футболисту хозяев поля. Тот сразу же пробил в дальний от голкипера угол с расстояния в 35 метров.

Похоже, пропущенный в дебюте встречи мяч лишь подзадорил «Миллуол». Лондонцам удалось выиграть, забив два гола в ворота соперника и остаться на 14-ом месте в турнирной таблице.

Напомним, в 2017 году мы писали о курьезном голе винницкой «Нивы» житомирскому «Полесью». Причем, в самом поединке, который проходил на поле в Коростене, не обошлось без курьезов.

15 октября в рамках очередного тура 2 лиги хозяева уступили 2:0. На мокром газоне в первом тайме отличился Алексей Разуваев. Второй мяч житомиряне забили сами — после вполне безопасного прострела Коллинза защитник «Полесья» отправил мяч в угол своих ворот. Но в сетке оказалась дыра, и мяч укатился за пределы поля (на видео см. 1:17:00). Игрокам обеих команд и судьям пришлось даже разбираться с инцидентом. Взвесив все за и против рефери засчитал гол…