Возвращение с Евро: в Киеве встретили сборную Украины

Сборная Украины по футболу вернулась в Киев после участия в ЕВРО-2020, фанаты встречали команду в аэропорту Борисполь.

Несколько сотен человек приветствовали команду, перед ними выступил главный тренер команды Андрей Шевченко. Футболисты сборной спели гимн Украины вместе с болельщиками. Весьма трогательно.

Отметим, сборная вышла в 1/4 финала, что является лучшим достижением за всю историю (ранее мы не выходили из группы). Это, конечно, большой успех.

Что касается игры… Неплохо играли в проигранном матче с Нидерландами. Затем здорово провели первый тайм с Северной Македонией, полностью провалив второй (тогда повезло и мы выиграли 2:1). Матч с Австрией был тотальным провалом — не получалось ничего.

В 1/8 финала со Швецией соперник в основное время играл немножко лучше, но мы свели основное время вничью. В дополнительное получили численное преимущество, после чего перехватили инициативу и сумели вырвать победу уже на 121 минуте поединка. В 1/4 Англия нас разгромила, как по счету (4:0), так и по игре — провал был болезненным, команда с трудом выходила из линии обороны, а в защите играла откровенно плохо.

Однозначно, в отборочном турнире на Евро команда Шевченко играла намного лучше. Почему произошел регресс, еще предстоит разбираться. Пока же команде огромное спасибо за результат и напоминание о том, что с игрой есть реальные проблемы.