Возле резиденции Лукашенко в Минске пустили газ

В Минске и других городах Беларуси продолжаются массовые акции протеста, которые силовики пытаются подавить. Сегодня вечером последние пустили газ в людей после того, как один из протестующих написал «Лука ПНХ» на щитах заграждения силовиков. В ответ правоохранители через щели пустили газом в людей.

Силовики с оружием и оттеснили протестующих. Сейчас там остается несколько сотен человек. Продолжается диалог между силовиками и людьми.

Несколько тысяч людей собралось на Немиге, при этом колонна направилась в сторону ГУМа.

Начались задержания в районе станции метро «Восток».

Сразу 5 станций минского метрополитена закрыли днем 6 сентября, сообщает агентство «Минск-Новости». Так, с 12:30 на вход и на выход закрыты станции метро «Площадь Ленина», «Октябрьская», «Купаловская», «Площадь Победы» и «Площадь Якуба Коласа». Поезда на них не останавливаются.

А это видео атаки силовиков на протестующих в районе Ратуши и улицы Ленина:

На площадь Свободы приехали автозаки и направились через мост в сторону стелы. Периодически они останавливаются, люди убегают. В районе улицы Ленина не осталось практически никого.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Винница с высоты птичьего полета

11.11.2015 - 17:24
Максим Крячко и Андрей Кучеренко разработчики компании EPAM System, сняли на видео с высоты птичьего полета при помощью квадракоптера все великолепие Винницы. ...

Извергающую дым слониху сняли на видео

23.03.2018
Слоны считаются одними из самых ...