Возле Донецка идет бой

doneckСпикер АТО Сергей Жмурко рассказал, что состоянием на 18:00 10 марта последняя атака ДНР на Авдеевку имела место сегодня в 8:45: «Вогнем у відповідь наші бійці змусили ворога відійти». По силам АТО у соседних Опытного и Марьинки ДНР вела огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В сторону нашего Первомайского стреляли 82-миллиметровые минометы.

При этом ему возражает волонтер И Мелентьева, которая курирует наших ребят в Авдеевке. По ее данным террористы обстреливали наши позиции чуть ли не весь день, при этом били даже с трех танков одновременно.

Когда стемнело, бои под Авдеевкой снова усилились…

В свою очередь местные жители в соцсетях сегодня сообщали:

«Донецк. 10:10. Чтото громко бахнуло. Мясокомбинат. На машинах сигналки сработали».

«Красногоровка. 10:14 — далекие бахи».

«Марьинка. 11:00 — иногда одиночные стрелковые выстрелы, в целом тихо».

«Красногоровка. 11:30 в целом тихо, если не обращать внимание на далёкие бахи и стрелковое».

«У ясиноватской развилки в 12:20. Прикольно, оксюморон — идёт бой, а в паузах между стрельбой слышно: «Прибывает электропоезд Горловка-Ясиноватая».

«Марьинка. 15:27 — периодически доносятся бахи со стороны конюшни».

«Красногоровка. 17:14 — иногда доносятся бахи. 18:00- то же самое. 18:30- громче и чаще. 18:50- бахи громкие».

«17:45. Донецк. 2 «Урала» груженые телами + 2 «Града» в тенте (скорее всего заряжены) в Ясиноватую».

«Авдеевка. 18.24 ритмичные, через 20-40 секунд, плюсы (прилеты) чего-то большего, чем 82 мм».

«Авдеевка. 18-31. Обстановка не спокойная. Сильные бахи. Во дворе сигналки срабатывают».

«Авдеевка. 18.40. В старой части громко. Пока без прилетов. Прилеты в районе поста ГАИ и промзоны выше Ясиноватского переулка».

«Донецк. 19:00. Киевский район, иногда громко со стороны Спартака/Бутовки, летают осветительные».

«Донецк. 23:00. Киевский район, залпы пошли за Путиловкой, скорее всего, район 71 км».



Подпишитесь на новости

Возле Донецка идет бой

terroristi-granatometПока украинские СМИ еще обсуждают вчерашние бои в районе ДАП под Донецком, сегодня поздно вечером они сместились севернее, ближе к Горловке, в поселок Верхнеторецкое.

«Бой на блокпосту на трассе со стороны Скотоватой. 20-50. Ясиноватая».

«Где-то между Ясиноватой и Красным Партизаном пулеметы и гранатометы палят, очень плотно. Минут 10 уже не смолкают. 20-50. Ясиноватая».

«Со стороны Верхнеторецкого активные боевые действия. Легкое стрелковое оружие, гранатометы и, по моему, что-то потяжелее. Уже мин 20. 20-53».

«Не тихо… Слышно стрельба со стороны поселка Красный партизан. 21-05. Ясиноватая».

«Идет бой между их (украинским) поселком (Верхнеторецкое?) и Пантелеймоновкой (ДНР), в полях (район Горловской трассы). 22-14. Ясиноватая».

«Скотоватая (часть Верхнеторецкого) вроде не участвовала. Гремело на территории «республики», где-то в полях между машзаводом и Красным Партизаном. 21-20».

27.10+6

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Фитнес для хомяков «взорвал» Интернет: видео

01.08.2017 - 13:08
За почти 6 суток ролик, в котором хомяки занимаются «фитнесом на колесе», собрал почти 900 тысяч просмотров. По сути, его автор сделал подборку из нескольких сюжетов с разными грызунами. Наиболее ...

Появилось видео успешных испытаний новейших украинских ракет

21.03.2017
Министерство обороны 21 марта провело ...