«Ворскла» проиграла финнам и вылетела из Лиги конференций

В дополнительное время, играя в меньшинстве, полтавская «Ворскла» уступила финскому КуПСу со счетом 2:3. Украинский клуб, таким образом, завершил выступление в Лиге конференций. Полтавчане смогут сконцентрироваться на выступлениях во внутреннем чемпионате.

«Мы хотели играть с мячом, но делать это на лучшем уровне, и реализовывать свои моменты. Мы забили как раз перед экстра-таймами, что придало нам больше энергии. «Ворскла» немного подустала, и мы почувствовали это. Это был наш шанс. Конечно, удаление нам очень помогло», – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник финнов Симо Валакари.

Юрий Максимов, главный тренер полтавчан мероприятие пропустил.

Отметим, первый матч в финском Куопио команды сыграли 2:2. В Полтаве история повторялась. В первом тайме острее действовали гости, и Резнику дважды пришлось демонстрировать мастерство, спасая ворота.

После перерыва одна из первых атак «Ворсклы» принесла результат. После передачи Степанюка Тилль забил свой второй мяч в двухматчевом противостоянии.

Гости довольно быстро отыгрались – забил Себбан, но вскоре после розыгрыша углового Скляр не без помощи рикошета снова вывел полтавчан вперед. Как и в первом поединке, финская команда сравняла счет на последних минутах основного времени. Отличился Ниссиля.

В овертайме полтавчане остались в меньшинстве после того, как Кушниренко жестко сыграл против Узочукву. Финны снова отличились. Окончательную точку в матче поставил Рангел, ударом головой на 111-й минуте.