ВМС провели стрельбы ракетами С-8: видео

В Черном море успешно прошли испытания десантно-штурмовые катера типа Кентавр. Авиационными реактивными системами залпового огня они неуправляемыми ракетами С-8 точно поразили мишени, расположенные на берегу.

Проверка стрельбы проводилась командованием ВМС вместе с судостроителями. Результатами все остались довольны. Авиационные реактивные системы залпового огня специально модифицированы для использования на море. Цели были поражены на расстоянии в несколько километров, несмотря на шторм в 2-3 балла.

Видео испытаний опубликовала телерадиостудия Бриз МО Украины в Youtube.