Жизнь евнухов в Пакистане (фото)

На севере Индии и в Пакистане существует так называемый “третий пол” – хиджры.

Часто хиджр называют евнухами, однако никто не знает, сколько из них на самом деле кастрированы. Эти люди живут на задворках общества, но при этом имеют культовый статус.

С одной стороны, их презирают, насмехаются над ними и изолируют. С другой стороны, хиджр побаиваются, приписывая им магическую силу, поскольку эти люди объединяют в себе мужскую и женскую энергии, не производя потомства. Хиджры поклоняются великой богине-матери (Bahuchara Mata), и люди верят, что она наделяет их способностью благословлять или проклинать.

Пакистанские евнухи – гонимые обществом меньшинства. В течение долгих лет этим людям была недоступна государственная медицинская помощь, образование и все остальные социальные блага, доступные обычным пакистанцам. Они вынуждены просить милостыню на улицах или заниматься проституцией. Однако в конце минувшего года Верховный суд Пакистана повысил статус евнухов, обязав власти страны разрешить трансвеститам и евнухам идентифицировать себя отличным от мужского и женского полом с целью гарантирования их прав и предоставления социальных пособий. Однако в мусульманском Пакистане, где половые связи вне брака являются табу, а гомосексуализм незаконным, к евнухам относятся, как к сексуальным объектам, они часто становятся жертвами жестокого насилия.

 (Осторожно! В подборке присутствуют фото, которые могут показаться неприятными или пугающими!)

 

1. Пакистанский евнух Шазия Чаудхри готовится дома к выступлению на свадьбе в Равалпинди 7 января. Хиджрам платят за то, что они помогают организовать дни рождения или танцуют на свадьбах. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

2. 35-летняя пакистанская танцовщица-евнух Румия танцует на свадьбе перед невестой Назией (вторая слева) в Равалпинди 9 января. Хиджры поют и танцуют, требуя за это “бадхаи” – своеобразное вознаграждение за благословение, которое, как верят люди, способны даровать представители “третьего пола”. Профессиональный свадебный фотограф снял целую серию фотографий о танцовщицах-евнухах.(BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images

3. Лидер пакистанских евнухов 45-летняя Бобби (слева) стирает косметику в доме, пока ее подруга 35-летняя Тайджи разговаривает по телефону в Равалпинди 7 января. Точное число представителей хиджра в Пакистане неизвестно, но лидеры сообщества говорят о 300,000 человек. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

4. Пакистанский евнух Шама покидает панихиду по евнуху, убитому неизвестным, 7 января. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

5. Пакистанский евнух 21-летний Зафар Икбал молится в мужском отделении фонда жертв преступлений с применением кислоты. На Зафара напал неизвестный, облив его серной кислотой. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

6. Зафар Икбал обедает со своим соседом по комнате Навидом Амджадом (слева) в Исламабаде 5 января. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

7. 21-летний Зафар Икбал смотрит телевизор. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

8. Жертва преступления с использованием кислоты, 21-летний Зафар Икбал танцует у себя в комнате. Недавно ей подарили клавиатуру SONY для ноутбука.(BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

9. Зафар Икбал танцует перед другими пациентами с ожогами от кислоты. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

10. В Пакистане евнухи часто подвергаются насилию и жестоким нападениям. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

11. Зафар Икбал наносит медицинскую мазь на ожоги, полученные в результате нападения неизвестного с серной кислотой. (BEHROUZ MEHRI/AFP/Getty Images)

Источник: bigpicture

Читайте также: Трансгендеры создали первую церковь евнухов


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ВСУ уничтожили «КрАЗ» с террористами: видео

07.02.2019 - 10:17
Сегодня в 9:29 офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц разместил коротенькое видео с комментарием: «Адекватный ответ ОС – каждый день! Маневренная группа воинов ОС в районе Голубовского (Бахмутка) обнаружила ...

В Чехии группа россиян напала на акцию в поддержку Украины: видео

27.11.2017
Активистка Соня Поспешилова, проживающая в ...