Вместо российского банка в ДНР ждут коллекторов по долгам
«РЕАЛ» ранее писал, что обещания главаря ДНР о заходе в «республику» российского банка оказалось пшиком (их в Крыму нет, откуда им взяться в ОРДЛО) – речь идет о южноосетинском «банке». Впрочем, еще не факт, что он в самом деле зайдет в террористическую ДНР и сможет оказывать хоть какие-то банковские услуги.
Пока что сторонники «русского мира» откровенно раздражены южноосетинской подменой вожделенной России и предполагают, что на самом деле в «республику» зайдут коллекторы, которые перекупят у «Приватбанка» долги жителей ОРДЛО и начнут их выбивать, реквизируя недвижимость:
«В недрах «Приватбанка» во всю работают специалисты отдела взыскания просроченных платежей над удаленным аудитом собственности должников Донбасса. ДНР и ЛНР в том числе. К чему бы это?»
«То есть это такая многоходовочка? 1. На дыру заходит осетинский «банк», который работает и в рахе. 2. «Приват» продает третьей стороне долги дырчан. 3. Третья сторона продает их в раху, осетинскому «банку» 4. В дыре появляется коллекторская контора «Стремительный лифт».
«Кстати да, в дыре бурлят слухи о приватовских кредитах. Ну ничо, с пяти сотен в 14 году дотянуть до 20-30 тысяч в 18-ом, а только потом зачесать попу – «республика» будет счастлива именем закона выселить тебя из твоей хатки и побырику продать ее «шахтеру» с Алтая».
Скорее всего, это просто слухи. Вряд ли государственный «Приватбанк» будет связываться с Россией. Но эти слухи — реальность и они серьезно переполошили жителей оккупированной части Донбасса.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)