Власти Винницы приняли решение по карантину в школах

Его решили не продлевать

Месячным отдыхом могут ограничиться винницкие школьники. С 16 января детей возвращают за парты. Медики уверяют, что ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом улучшилась, число больных падает, поэтому пора возобновлять учебный процесс.

По итогам мониторинга обращаемости к врачам на предыдущей неделе уровень заболеваемости упал на 16% ниже эпидпорога. Это вселяет надежду на улучшение ситуации и на следующей неделе. Поэтому пока в мэрии решили, что за время карантина и каникул детишки достаточно отдохнули, и им стоит идти в школу.

При этом по официальным данным, из 3370 винничан, обратившихся к медикам с симптомами простуды за последнюю неделю, 52,4% составляют дети. Заболеваемость будут и впредь мониторить, а если болеть будут чаще, школы доведется снова закрывать.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Автомобильные стеклоочистители научили прогнозировать брызги: видео

26.02.2017 - 15:03
Каждому водителю знакома ситуация, когда всплеск из-под колес встречного автомобиля внезапно покрывает лобовое стекло мутной водой и автомобиль на некоторое время становится «слепым». Новая технология шведской компании Semcon прогнозирует попадание ...

В США образовался огненный смерч, видео

29.08.2021
Завораживающее и одновременно страшное зрелище. ...