Вирджиния Трэшер из США выиграла олимпийское золото в стрельбе из винтовки

tresherВирджиния Трэшер из США в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров выиграла первое золото Олимпиады в Рио.

При этом юная Вирджиния, а ей всего 19 лет, установила еще и олимпийский рекорд.

В финале она набрала 208 баллов. Второе и третье места заняли представительницы Китая — Лу Ди (207) и И Сылин (185,4) соответственно.

Между тем, финал Олимпиады в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции, пройдет без украинских стрелков. Олег Омельчук финишировал только 14-м (на Олимпиаде в Лондоне он занял пятое место), а Павел Коростылев и вовсе 35-м. Всего было 46 участников.

Напомним, уже есть первые чемпионы в дзюдо (россиянин и аргентинка). а также в фехтовании на шпаге (венгерка).