Винницкий горсовет снова переименовал «Муниципальную полицию»
Бывшую «Муниципальную полицию» снова переименовали. Так решили 26 апреля депутаты Винницкого горсовета. Отныне коммунальное предприятие будет называться «Муниципальной вартой».
Отметим, что причина в законе, предусматривающем, что полицией может называться только национальный орган. А местные – не могут. Поэтому в марте на сессии было утверждено, что КП «Муниципальная полиция» переименовывается в КП «Муниципальная служба правопорядка».
Вероятно, чтобы не было конкуренции в вопросах, кто следит за правопорядком, предприятию дали новое название – Муниципальная стража» (в укр. варианте – варта). Оно созвучно с другой успешно действующей в городе структурой — «Цілодобовой вартой», принимающей сообщения винничан о различного рода авариях и внештатных ситуациях.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)