Винницкая «Нива» выиграла в матче на Кубок Украины

polischuk«Нива-В» в матче на Кубок Украины победила «Агробизнес-ТSК»

«Нива-В» в гостях во 2-ом раунде розыгрыша Кубка Украины на выезде победила со счётом 2:0 команду «Агробизнес-ТSК» (г. Ромны Сумская обл.). Голы забили в первом тайме Владимир Полищук (44 мин.), замкнув отличный прострел капитана команды Нгахи Коллинса и во втором тайме сам Нгаха с пенальти (63 мин), — игра рукой защитника хозяев поля.

В первом тайме был заметен игровой перевес хозяев поля, однако «нивовцы» тоже очень остро атаковали, в частности, Нгаха Коллинс на 35 минуте выходил «один на один» с вратарём, но мяч в рамку ворот, к сожалению, не попал.

Во втором тайме рисунок игры сразу существенно поменялся, — «Нива-В» стала играть «первым номером», гораздо больше времени контролируя мяч и тем самым оставляя сопернику минимум шансов на организацию атаки. Лишь после второго забитого гола «нивовцы» несколько «отпустили», руководствуясь необходимостью надежнее сыграть в защите, чтобы сохранить победный счёт.

Матч показал, что вопросы организации обороны в нашей команде всё ещё есть. И с этим надо что-то делать, чтобы в дальнейшем успешно выступать в играх чемпионата.

Отметим также, на канале «Ютуб» была организована прямая видеотрансляция матча.