Винницкая «Нива» в Киеве проиграла «Оболони-Бровар»

27 июня «Нива-В» провела контрольный поединок в Киеве. Соперником команды Василия Вовка и Владимира Горилого был крепкий коллектив первой лиги «Оболонь-Бровар».

В первом тайме киевляне выставили не основной состав, и винницкая команда чувствовала себя на поле достаточно неплохо. Нивовцы даже вышли вперед. Гол забил потенциальный новичок — настырный форвард Дмитрий Сула. Нападающий Ярослав Браславский пробил по воротам, вратарь отбил перед собой, а Сула удачно сыграл на добивании — 0: 1.

Кстати, в последнее время этот форвард выступал в грузинском клубе «Цхинвали». А вообще Дмитрий Сула является воспитанником школы одесского «Черноморца», за который и играл перед отъездом в Грузию.

В конце первого тайма оболонцы сравняли счет. На второй тайм хозяева поля выставили основной состав. «Оболонь-Бровар» пыталась вырвать победу и ей это удалось на последних минутах – из-за невнимательности винницкой защиты. Мяч был забит после подачи с фланга — 2:1.

Игру прокомментировал главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый:

— Первый тайм был для нас не очень информационным, ведь оболонцы выставили не самый сильный состав. Во втором тайме, когда за «Оболонь» выступали лидеры, игра была интересной и бескомпромиссной. Причем, наша команда выглядела неплохо. В игре приняли участие несколько кандидатов в нашу команду. Но не будем «бежать впереди паровоза». У нас еще есть время, чтобы сделать выводы.

Далее контрольную игру нивовцы проведут на базе в Конча-Заспе. Первого июля, в 17.00, они будут играть с «Динамо» (Киев) U-21.