Винницкая «Нива» победила «Мир» 2:0

На «Нива-В» 29 апреля на своем поле победила одну из сильнейших команд 2-ой лиги «Мир» (с. Горностаивка, Херсонская область). На встрече присутствовал губернатор Винничины Валерий Коровий.

В целом матч прошел при игровом преимуществе «нивовцев».

В первом тайме удалось относительно быстро открыть счет — на 15 минуте гол забил Дмитрий Осадчий, — пробил штрафной удар метров с 22-х.

Гости попытались выровнять игру после середины тайма, однако в полной мере им это не удалось.

Во второй половине игры «нивовцы» продолжали владеть инициативой, но второй гол удалось забить лишь на 87-ой минуте с пенальти:  Сторублевцев вышел один на один с вратарем и был сбит, а пенальти реализовал капитан «Нивы-В» Колинс Нгаха. 2:0.

Главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый после матча отметил, что кроме победного результата его порадовало то, что игра была периодически очень качественной.

После этого матча  «Нива-В» с 8-го места поднялась на 7-е в турнирной таблице. До дающего шанс на плей-офф с командой 1-ой лиги осталось 3 пункта.