«Вильярреал» выиграл у МЮ финал Лиги Европы в серии пенальти

В польском Гданьске на Городском стадионе завершился финал Лиги Европы, в котором схлестнулись испанский «Вильярреал», выбивший из турнира киевское «Динамо», и английский «Манчестер Юнайтед». Матч прошел без зрителей из-за карантинных ограничений. И закончился 1:1 в игровое время.

Испанцы открыли в этом поединке счет на 30 минуте — отличился Морено с передачи Парехо. Отыгрались подопечные Сульшера на 54-ой минуте благодаря голу Кавани.

До конца основного времени англичане много и разнообразно атаковали, но воплотить свое преимущество в гол не сумели. А в дополнительное время обе команды сыграли невзрачно и в концовке вообще бросили бороться, явно дожидаясь серии послематчевых пенальти.

В шальной же футбольной лотерее удача улыбнулась «Вильрреалу», который выиграл серию со счетом 11:10!

За испанцев забили Морено, Раба, Алькасер, Альберто Морено, Парехо, Гомес, Альбиол, Коклен, Гаспар, Пау Торрес и Рульи. У англичан реализовали пенальти Хуан Мата, Теллес, Бруно, Решфод, Кавани, Фред, Джеймс, Шоу, Туанзебе, Линделеф. А затем не забил вратарь МЮ Де Хеа!