В здании МГБ Приднестровья прогремели взрывы

В Тирасполе — главном городе оккупированного российскими войсками Приднестровья — прогремели взрывы. Об этом сообщают местные СМИ.

Указывается, что минимум один взрыв произошел в здании так называемого министерства госбезопасности ПМР. На одном из опубликованных фото виден валяющийся на земле тубус от гранатомета.

Можно допустить два варианта произошедшего. Первый в Молдове пытаются нанести удар по оккупантам, чтобы обозначить своих претензий на возвращение оккупированной части страны. Второй — это российская провокация, чтобы либо напасть на саму Молдову, либо с территории Приднестровья атаковать Украину (ведь пропаганда Кремля вполне может обвинить в обстреле Украину).

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский на своей пресс-конференции сказал, что есть разведданные о том, что Россия может вторгнуться в Молдову.

 



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Как развлекаются американские любители оружия (видео)

07.11.2015 - 20:10
Впечатляющее видео ночных стрельб на слёте владельцев автоматического оружия Дважды в год на стрельбище Knob Creek Gun Range в американском штате Кентукки проходит слёт любителей автоматического оружия. Бен Филиппи, побывавший ...