В Винницком областном онкодиспансере за 6 миллионов сделали ремонт

Первые лица области приняли участие в торжественном открытии отремонтированного гинекологического отделения Винницкого областного клинического онкодиспансера. Рассказывает главный врач Владимир Шамрай:

«Это отделение ожидало реконструкции 30 лет. Кроме ремонтных работ, здесь обновлен коечный фонд, установлена ​​система видеонаблюдения, по всему отделению работает Wi-Fi, в каждой палате есть санузел и телевизор. Отделение рассчитано на 40 койкомест. В прошлом году здесь пролечили 1461 пациента. Из общего количества пациентов более 41,6% — со злокачественными новообразованиями. За год в отделении выполнено 1624 операции и 338 лапароскопических оперативных вмешательств».

Общая сметная стоимость реконструкции составила 5,9 миллиона гривен, из которых 4,9 миллиона выделил государственный фонд регионального развития и 1 миллион областной бюджет. Реконструкция отделения длилась 7 месяцев. Теперь в случае необходимости можно принимать на 15-20% пациентов больше, чем раньше.

Губернатор Валерий Коровий среди прочего отметил, что в онкодиспансере в ремонте нуждается только урологическое отделение, и он будет начат в текущем году.

Виталий Морозов



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Российские военные заблокировали Чонгар и дорогу в Крым: видео

17.03.2017 - 19:34
В Чонгаре Херсонской области 17 марта открыли телекоммуникационную вышку. Ее сигналом можно покрывать северные районы оккупированного полуострова и транслировать украинские радио- и телеканалы. Вскоре после сообщения о пуске вышки стало ...

Новозеландцы смогут заправлять автомобили пивом

21.08.2015
Теперь новозеландцы могут заправлять свои ...

Стало известно имя убийцы полицейского в Днепре

25.09.2016
Сегодня без двадцати десять утра ...