В Винницкий суд передали дело двух киберполицейских, обвиняемых в вымогательстве

В Винницкий горсуд направлен обвинительный акт в отношении старшего инспектора и инспектора отдела противодействия киберпреступлениям Подольского управления киберполиции НП Украины. Правоохранителям инкриминируют вымогательство и получение 50 тысяч гривен за то, что не привлекут к уголовной ответственности гражданское лицо.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Винницкой области, уголовное производство проводилось по части 3 статьи 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Обоим полицейским грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. В ходе следствие установлено, что именно инспектор организовал вымогательство, а старший инспектор был его пособником.  



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украина провела испытания нового танкового модуля «Дуплет»: видео

01.05.2018 - 16:26
В Украине усовершенствованный боевой модуль Дуплет, предназначенный для модернизации бронетехники, прошел успешные испытания. Об этом сегодня сообщил президент Петр Порошенко в своем Facebook. «Житомирский бронетанковый завод значительно повысил характеристики боевого ...

В Сирии ранили троих российских журналистов: появились подробности и видео

11.04.2018
Автобус с журналистами российских пропагандистских ...

Кошка снимает котенка с дерева

29.11.2015
Кошки, как правило, мамы хорошие. ...