В Виннице ввели ограничения на бесплатный проезд в общественном транспорте

После того, как в ряде областных центров пошли на «беспрецедентные меры», отменив льготный проезд в общественном транспорте на время карантина, в Виннице тоже согласились пойти подобным путем.

С понедельника бесплатно местных льготников не станут возить в часы пик, что фактически вынудит их оставаться дома.

Во время заседания городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС приняли решение об отмене бесплатного проезда пенсионерам утром — с 5.20 до 10:00 — и вечером — с 17 до 21 часа. Ограничение начинает действовать с 23 марта.

Несмотря на ожидаемую «волну возмущений» со стороны людей почтенного возраста, мэр Сергей Моргунов заявил, что отмена льгот временное явление — до завершения карантина. 

Да и Винница – далеко не первый город, где на такое решились. Ранее решение об отмене льготного проезда для пенсионеров приняли во многих городах — Житомире, Черновцах, Хмельницком, Львове, Запорожье, Полтаве… В большинстве случаев «отказ» в льготном проезде принимался на внеочередной сессии горсоветом и там не ограничивались пиковыми нагрузками на транспорт.

В некоторых городах — Луцке и Ужгороде — решили на время карантина полностью отказаться от общественного транспорта. 

Напомним, ранее в Виннице приняли решение о том, чтобы в салоне общественного транспорта одновременно могло ехать не более 10 человек. Кроме того, от всех пассажиров требуется наличие защитной маски.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Голый фанат Путина выбежал на поле в матче за Суперкубок: видео

09.08.2017 - 15:20
На футбольные поля в разных странах регулярно выбегают бегуны, как правило, голые. Это своего рода эпатаж. Вчера же в Скопье бегун явно преследовал иную цель — политическую. После того, как ...

Опубликованы видео и аудио с киллерами Геращенко

23.01.2017
СБУ опубликовала запись переговоров двоих ...

Беспилотные автомобили Google серьезно приблизились к реальному потребителю

15.09.2015
Компания Google назначила руководителя направления ...