В Виннице открыли новый завод

В преддверии Дня города, 7 сентября, в Виннице официально открыли завод «Green Cool» АО «Украинская пивная компания» (UBC Group). Это предприятие продолжило застройку индустриального парка в районе старого аэропорта.

На открытии первой очереди завода, который будет специализироваться на выпуске холодильных шкафов и прочего оборудования, в Винницу прибыл премьер-министр В. Гройсман и президент «UBC Group» Игорь Гуменный.

«Нам просто порекомендовали партнеры заехать сюда. Когда я попал в кабинет мэра и его заместителя, а сейчас губернатора Валерия Коровия, они взяли меня за руку, водили по каких-то сорняках, кустах, показали поле и сказали, что это будет индустриальный парк. Тогда я сказал, что мы купим у вас землю, но будем строиться здесь только тогда, когда будет решен вопрос с инфраструктурой», — вспомнил застройщик, уточнив, что первоначально в списке рассматриваемых мест для строительства Винница была на 14 месте.

Вскоре он не пожалел о выборе, а теперь отмечает, что «такой должна быть в Украине обычная сервисная функция власти». «Если в каждом регионе власть будет вести себя так, не придется упрекать ВР, что она не принимает законы», — отметил президент «UBC Group» Игорь Гуменный.

Страт проекта был положен летом 2016-го. В конце августа 2018 в мэрии три стороны – горсовет, «Украинская пивная компания» и ООО «Промышленно-инвестиционная компания» — подписали договор о создании и функционировании индустриального парка «Винницкий кластер холодильного машиностроения». Нынешний завод – первый подобный в индустриальном парке. Там уже работает 300 человек. К концу 2018 планируется создать 750 рабочих мест. В 2019-20 годах с сооружением второй очереди дополнительно появятся 1 тысяча рабочих мест.

«Для нас важна не только стоимость инвестиций, а их успешность. Поэтому бизнес-климат в Украине и нормальное отношение государства к тем, кто создает рабочие места и национальный продукт, должны быть цивилизованными. Именно поэтому мы меняем регуляцию. Я противник любого давления на любого предпринимателя и подчеркиваю: каждый, кто инвестирует в Украину и в «белый» бизнес, должен только по телевидению видеть представителей государства, кроме тех событий, когда нас приглашают на открытие предприятий. В Виннице исповедуют именно этот принцип», — подчеркнул В. Гройсман.

Отметим, в первую очередь завода инвестировано 10 млн евро. Такую же сумму собственник обещает инвестировать и во вторую очередь. Пока предприятие работает в тестовом режиме, но еще в августе отгрузило первую партию произведенной продукции в Молдову.


Подпишитесь на новости

 
redtram

Коментарі закриті.

Video >>

Колумбиец Бальвин и ямаец Уильям покорили интернет с песней Mi Gente: видео

15.12.2017 - 14:55
Чем хороша глобализация и интернет, так это разрушением монополии метрополий. В том числе и в поп-культуре. Вот что вы знали о Джее Бальвине и Уилли Уильяме? Первый — певец из ...

История знаменитого боевого ножа британских коммандос: видео

02.12.2017
История знаменитого ножа британских коммандос ...

РПЦ сделала заявление по бюсту от Поклонской: видео

07.03.2017
Похоже, даже священнослужители не знают, ...