В Виннице «Нива» сыграла вничью с аутсайдером группы

Винницкая «Нива» 2-го ноября прервала серию успешных поединков, которыми начала второй круг. Принимая дома аутсайдера группы А 2-ой лиги «Оболонь-Бровар-2» из Киева, хозяева поля не смогли удержать победный счет. В итоге боевая ничья – 2:2.

Напомним, в четырех предыдущих поединках «Нива» трижды выиграла и один раз проиграла. Причем, с достаточно сильными соперниками. Теперь оступилась…

Как сообщает пресс-служба «Нивы», матч с киевлянами начался с «холодного душа». На второй минуте «пивовар» Максим Потопальский после розыгрыша углового головой открыл счет. Затем гости преимущественно действовали вторым номером, а «Нива» давила и провела ряд интересных атак. К примеру, на 22-ой минуте Ярослав Браславский переиграл вратаря гостей Ивана Тюрина и головой попытался забросить мяч в пустые ворота, но «на пути» оказался защитник. Вскоре уже Игорь Маляренко во вратарской площадке вел верховую борьбу с голкипером, но судья зафиксировал нарушение правил.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Винничане отчаянно шли вперед. В середине тайма удалось дважды забить. Сначала Игорь Маляренко на 70-й минуте точно замкнул прострельную передачу, а через несколько минут он же выдал пас Артуру Загорулько, который пробил в сетку. 2: 1!

Судья добавил к основному времени игры четыре минуты. И «Нива» пропустила. Это рок первого круга, когда винничане частенько пропускали под занавес поединков. Молодые игроки «Оболони Бровара-2» понимая, что им нечего терять, активизировались. У ворот «Нивы» они создали парочку голевых моментов. А на последних секундах, после пушечного выстрела метров с 11-и, киевляне отыгрались.

Итак, 2: 2. «Нива» опустилась на 9-ое место турнирной таблицы. Следующую игру винничане сыграют в Тернополе против местной «Нивы».