В Виннице начали отопительный сезон

uteplenieС 11 октября в жилье винничан начнут топить. Накануне исполком Винницкого горсовета принял решение о начале отопительного сезона 2016-17 годов. Но в первую очередь тепло подадут в больницы и детские заведения.

Как правило, отопительный сезон стартует с 15 октября. В виде исключение тепло могут подать раньше, если среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении трех дней ниже +8 градусов. Именно так сейчас и случилось.

По словам директора департамента энергетики, транспорта и связи Винницкого горсовета Алексея Пидоченко, мониторинг показал, что необходимо начинать отопительный сезон «досрочно». К утру 10 октября заявки на включение отопительных систем подали 29 заведений социальной сферы. Их начали обогревать в первую очередь. С 11-го тепло обещают начать подавать в жилые дома. Обычно для обеспечения его стабильной подачи работникам теплоснабжающих предприятий и ЖЭКов необходимо несколько дней. Случаются порывы и прочие непредвиденные аварии, которые необходимо устранять… В отдельных домах полноценной работы системы отопления приходится ждать неделю-две.

Станислав Краевский



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео обрушения многоэтажки в Стамбуле

06.02.2019 - 21:28
Сегодня в Стамбуле обрушилось 8-этажное здание, в котором могли находиться порядка 30 человек. Известно о гибели одного. Пока идет разбор завалов, говорить об общем количестве жертв рано. Власти исключают взрыв. ...