В Виннице на дебютный матч «Нивы» пришли губернатор и 2.5 тысячи болельщиков

nivaВинницкая команда « Нива -В» уже в статусе профессиональной 20 июля, как мы уже коротко сообщали, победила «Подолье» (Хмельницкий) со счетом 3:1 в игре на Кубок Украины при открытии сезона 2016/2017 годов.

На матче были, в частности, губернатор Валерий Коровий, президент федерации футбола Винничины Игорь Гатаулин, почётный предидент СФК «Нива-В» Василий Вовк.

niva-1

Игра состоялась на футбольном поле спорткомплекса «Нива». Трибуны стадиона были почти полностью заполнены болельщиками (2,5 тысячи зрителей). Можно сказать, что болельщики «на –ура!» встретили возрождённую команду мастеров. А то, что это, действительно, команда мастеров, коллектив профессионального уровня можно было сразу увидеть по добротным игровым действиям. Ведь ныне в составе команды есть игроки и 1-ой лиги, и, даже, поигравшие в Премьер–лиге, и за границей.

niva-2

Первый тайм завершился со счетом 2:0 Игровое преимущество в основном было на стороне «нивовцев». В нашей команде голы забили  Денис Бобович, — головой после навеса в штрафную площадку (15 мин, 1:0) и Владимир Полищук, — сильным ударом в «девятку» метров с 20 (35 мин., 2:0).

Во втором тайме наши футболисты в середине тайма усилили давление на ворота гостей, что и привело к третьему голу за 20 минут до конца матча, — отличился после розыгрыша штрафного удара Александр Иоша.

Игра, как говорится, была сделана. Гости забили гол престижа на предпоследней минуте встречи.

niva-3

Старт новой профессиональной «Нивы — В» получился очень удачным. Хорошо, что «первый блин не вышел комом, как это иногда бывает в жизни.

Хмельничане, несмотря на игровой перевес «нивовцев», всё же имели несколько реальных возможностей для взятия ворот, особенно, в начале второго тайма, но безупречно играл наш вратарь Максим Бабийчук.

niva-4

По словам Василия Вовка, в дальнейшем необходимы меры по организации более чёткой игры нашей обороны, и, одновременно, реальная активная поддержка болельщиков, заполненные трибуны вдохновляют на победные игры «Нивы-В».

По словам старшего тренера «Нивы-В» Юрия Соловьенко, то, что команда кратковременно несколько «подсела» во втором тайме, это результат нечёткого взаимодействия полузащиты и защиты.

— Конечно, гости прорвав нашу оборону, создали несколько голевых моментов, — сказал вратарь Маким Бабийчук. Но для таких случаев и должен «работать» голкипер, и я готов быть последним защитным рубежом команды.

В заключение отметим, что, собственно, чемпионат Украины во 2-й профессиональной лиге начинается 24 июля. Жеребьевкой определены даты проведения игр дома и на выезде. В этом году  «Нива-В» сыграет 19 матчей, в следующем — 13.

Первую игру чемпионата «Нива-В» проведет дома 24 июля против «Энергии» (Новая Каховка, Херсонская обл.).