В Виннице активисты добились в суде победы в деле против патрульной полиции

Всего два заседания понадобилось судье Вере Ващук, чтобы принять решение в резонансном деле о конфликте водителя Дмитрия Вороновича и патрульных, уложивших его на асфальт за неподчинение. Заслушав все стороны инцидента, в Апелляционном суде Винницкой области отменили постановление о злостном неподчинении инспекторам.

Напомним, 31 мая активисты «Дорожного контроля» и «Авто Евро Силы» массово поддержали водителя Renault Megane. Около ста человек организовали акцию протеста против несправедливого, по их мнению, решения горсуда. Кроме того, они привели с собой козу в «майке» с надписью «Патруль».

В первый день суд заслушал аргументы всех сторон, а на второй после изучения материалов принял решение, что отсутствовало законное требование патрульных к водителю выйти из авто. А если так, то нет и состава нарушения. Поэтому постановление инспекторов отменили.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Кот восседающий в миске

27.02.2016 - 15:26
На видео – кот, который доказывает, что если сам с собой в ладу, то не важно, где ты сидишь. ...

Действие пули при попадании в различные предметы

16.12.2015
Показанное на видео —  лишено ...

Приспособление для идеальной кладки кирпича (видео)

16.12.2015
Если Вы никогда не занимались ...