В Украине начинают фотофиксацию нарушений ПДД с помощью TruCam

В Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.

Устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото — видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.

Напомним, Кабмин ввел современные средства фото- и видеофиксации нарушений на дорогах 3-го октября.

На сегодняшний день контроль за соблюдением правил дорожного движения проводится исключительно приборами TruCAM или Визир. Теперь же этим решением Кабмин расширил перечень технических средств, которые могут фиксировать нарушения.

К тому же, постановление вносит изменения в технический регламент законодательно регулируемых средств измерительной техники.

В правительстве рассчитывают, что внедрение автоматической фиксации нарушений повысит качество контроля и безопасности на дорогах.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Перевернулась фура с водкой, — у жителей окрестных сел праздник

24.10.2015 - 13:34
В Саратовской области водитель грузового автомобиля, загруженного алкоголем, не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась, а груз оказался на обочине. Разбились далеко не все бутылки, однако, их количество ...

В пустыне Сахара выпал снег: фото, видео

07.02.2018
Уникальное природное явление уже второй ...