В супермаркетах Донецка продается украинское шампанское: фото
Госпогранслужба Украины сообщила, что пограничники и фискалы не пропустили в ОРДЛО на КПВВ Гнутово и Марьинка товаров на 40 тысяч гривен: в том числе комплектующие к компьютерам и запчасти к сельхозтехнике.
Параллельно через КПВВ Новотроицкое на оккупированную территорию проследовало 8 грузовиков со 155 тоннами медикаментов, продуктовых и гигиенических наборов от Международного комитета Красного Креста.
Днем ранее на КПВВ Гнутово, Новотроицкое и Станица Луганская силовики задержали товаров на 50 тысяч гривен: планшет, минимойка высокого давления, кофе. А через КПВВ Новотроицкое в ДНР проехали 15 грузовиков с 270 тоннами гумманитарки от ООН, Международной организации миграции и благотворительного фонда «АIСМ Украина».
В свою очередь местные жители показали фото артемовского шампанского в супермаркетах Донецка. Этикетки на бутылках подписаны украинским языком. Оно производится в украинском Бахмуте (бывший Артемовск).
Если международные благотворители завозят фактически террористам гуманитарку сотнями тонн, и бизнес находит возможность доставить украинский товар в ОРДЛО, задержание украинских граждан («спекулянтам») на линии разграничения представляется бессмысленным.
Подпишитесь на новости


























Коментарі (0)