В садик в Оратове вложили 3,5 миллиона гривен

Директор детсада «Солнышко» в Оратове (райцентр на Винничине) Наталия Рабчевская похвалилась завидным финансированием из разных источников и, соответственно, большим объемом выполненных работ в прошлом году.

Так, из поселкового бюджета для строительства отопительного пункта на твердом топливе было выделено 689 тысяч гривен.

410,7 тысяч ушло на замену системы отопления и утепление чердачного перекрытия. В том числе 251,4 тысячи предоставил проект ЕС ПРООН, 138,8 тысяч – местный бюджет, 70 тысяч – областной, 20,5 тысяч — «Фонд развития территориальной общины Оратова».

На термомодернизацию (заменена крыши, ремонт эвакуационных выходов, утепление наружных стены фасада) ушел 1 миллион 751 тысяча гривен (из них 1727,8 тысяч — субвенция из государственного бюджета).

Также за казенных 200 тысяч закуплена новая мебель.

В филиале «Солнышка» в Рожичной заменены 23 окна, утеплен пол и потолок, обустроена канализация и новая электропроводка, перенесен центральный вход, отштукатурены стены, установлена детская площадка. Госбюджету это обошлось в 670 тысяч гривен; сколько доложило местное фермерское хозяйство, не указывается, но очевидно, что не мало.

 Налогоплательщикам «Солнышко» обошлось минимум в 3,5 миллиона гривен.

Виталий Морозов



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украинские Грады провели успешные стрельбы с парома на Днепре: видео

22.06.2017 - 14:09
Минобороны Украины опубликовало кадры учений, на которых артиллеристы из десантной бригады отрабатывали стрельбу из «Градов» находящихся на паромной переправе. Ранее не только ВСУ, но и подразделения других стран подобное не ...

В новом клипе Седокова спела без нижнего белья: видео

14.04.2018
Экс-исполнительница группы «Виа Гра» Анна ...