В Почаевской лавре умер монах, изгонявший дьявола

На Пасху, 19 апреля, на 77-ом году жизни скончался монах Почаевской лавры Аверкий. Как сообщает «Тернопольская газета», он был известен как необычайно добрый человек и тот, кто изгоняет дьявола.

Ранее неофициальные источники указывали на вспышку коронавируса в Почаеве (Тернопольская область). И смерть Аверкия именно от этой инфекции.  

Издание отмечает, что официальной информации о причинах смерти «экзорциста» нет.

Напомним, 17 апреля УПЦ МП на своей странице в Фейсбук сообщила, что в Киево-Печерской лавре из-за коронавирусной болезни скончался монах Никодим. Он недавно пришел в Киево-Печерскую лавру из Почаевской лавры.

Ранее в Киево-Печерской Лавре скончался монах Нектарий. “С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня, 12 апреля, на 74-м году жизни после продолжительной болезни отошел к Господу насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрит Нектарий (в миру – Коваленко Александр Андреевич)”, – сообщал официальный сайт лавры.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

На Винничине полицейский выстрелил себе в висок перед камерой видеонаблюдения

19.12.2016 - 21:09
Утром 18 декабря в Хмельнике, вскоре после того, как 30-летний сотрудник полиции охраны заступил на смену и получил табельное оружие, он совершил суицид. Мужчина выстрелил себе в висок перед камерой ...

Опубликованы видео и аудио с киллерами Геращенко

23.01.2017
СБУ опубликовала запись переговоров двоих ...