В ОРДО планируют привить российской вакциной «Спутник V» миллион человек

«Прогнозы» украинских патриотов с оккупированных территорий Донбасса о том, что главарь квазиобразования ДНР Денис Пушилин не переживет прививку российской вакциной «Спутник V», не оправдались. Но у них еще есть «надежда» — сегодня Пушилин прошел вторую вакцинацию, о чем сообщил в социальных сетях.

Денис утверждает, что после первого укола 21 день назад не почувствовал никаких недомоганий и надеется, что также будет и в этот раз. Заодно рассказал, что очередная партия российской вакцины поступит еще на этой неделе. А до конца года оккупанты планируют привить в ОРДО до миллиона человек.

Между тем, так называемое «министерство» здравоохранения ДНР сегодня сообщило, что с начала пандемии в «республике» зафиксированы 23 тысячи 717 случаев коронавируса. Уровень смертности – 8,4%.

Для сравнения, на свободной территории Украины смертность при коронавирусе составляет 1,9%, а в мире – 2,2%.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Украина выиграла у Финляндии и вышла на 2-ое место: видео гола

12.11.2016 - 22:34
Закончился первый тайм матча четвертого тура отборочного турнира к ЧМ-2018 между сборными Украины и Финляндии. В Одессе подопечные Андрея Шевченко сумели на 25-ой минуте размочить ворота соперника. Отличный пас в ...

«Республики» в огне. Фантастический пожар в Донецке: видео, фото

16.08.2017
Расположенный на западной прифронтовой околице ...