В ОРДО массово останавливаются шахты

Напомним, оккупанты в ОРДЛО закрыли более трех четвертей шахт, работавших до российского вторжения, оставив самые рентабельные. Но и с ними не могут свести концы с концами.

«РЕАЛ» ранее сообщал о том, что на шахтах и предприятиях, отданных террористами во «внешнее управление» «Внешторгсервису» олигарха Курченко, накопились большие долги по зарплатам. Сегодня горняки некоторых шахт сообщают о том, что с ними рассчитались за май и выплатили 4% за июнь. Смотри скрины.

Тем не менее, шахтеры продолжают массово увольняться, а «власти» готовят дальнейшее закрытие шахт, пока что отправляя коллективы в простои:

«Надоело за проценты работать. На шахте Кирова рады, что на 2/3 зарплаты завтра в простой, а дальше по звонку. Не из-за леса, а так как задолженность превышает 2 месяца…».

«Макеевуголь на две третьих идет, нет леса».

«Лес кубами вывозится, но мы уже привыкли».

«Макеевуголь» и «Шахтное управление» идут на закрытие».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

ВСУ нанесли удар по террористам под Светлодарском: видео

07.06.2017 - 12:20
Вчера ближе к полуночи украинская сторона СЦКК сообщила, что террористы из зениток расстреляли жилой сектор Новолуганского (западнее Светлодарска). Сгорело деревянное здание по улице Космонавтов; во дворе по Мичурина повреждены сарай, ...

Разработана батарея, работающая 10 часов после 5 минут заряда (видео)

21.11.2015
Исследователи корпорации Huawei Technology представили ...