В ОРДЛО стали массово выдавать еще один российский документ

Как известно, Россия за последний год раздала населению оккупированных территорий более шестисот тысяч российских паспортов. Но сейчас эта работа резко усиливается – на сентябрь оккупанты запланировали довести эту цифру до 750 тысяч (450 тысяч в ОРДО и 300 тысяч в ОРЛО). Сообщает «Восточная правозащитная группа». Смотри скрин.

Минимум 70-75% из новоиспеченных граждан РФ в ОРДЛО по планам Кремля должны проголосовать на ближайших выборах в Государственную Думу 17-19 сентября по интернету («Дистанционное электронное голосование»). Но чтобы это случилось, им надо получить российские страховые номера индивидуального личного счета (СНИЛС).

Сейчас оккупанты развернули бурную кампанию по помощи оформления СНИЛС в ОРДЛО. К этой работе подключены «власти», местные «администрации», «общественные» и «бюджетные» организации. «Республиканские» штабы создают списки избирателей, которых «добровольно-принудительно» заставят проголосовать.

Информацию «ВПГ» подтверждает блогер и украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer»: «С этими СНИЛСами вообще кино: штабы по раздаче устроили при детсадах и школах, заставляют народ по дворам ходить, опрашивать. Правда, тут х..р, кто двери открывает после акции с повестками из военкоматов. Осталось ещё с вертолётов разбрасывать».

На фото объявление про оформление СНИЛС в одном из детсадов Горловки. На скрине рассказ из социальных сетей про поквартирных ходоков–педагогов.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Теленок, выращенный собаками, думает, что он пес, – гоняет котов, виляет хвостом: видео

17.09.2017 - 14:45
Какая разница, что у тебя есть копыта и режутся рога. Обожаешь собак и хочешь жить так же — почему бы не считать себя псом? «Мы приютили телёнка, от которого отказалась ...

Путин зловеще пошутил о поедании чертиков: видео

25.04.2017
Путин сравнил с себя моллюском ...