В ночь вошли с боями
К вечеру вокруг Донецка традиционно разгорелись бои. Если в течение дня, по данным штаба АТО, террористы были активны возле Марьинки и Красногоровки, то с сумерками их внимание переключилось на промзону Авдеевки.
«Макіївка (ДНР). 19:35 періодично щось бахає одиночними у боці Яковлівки (ДНР)».
«Донецк. Щегловка. 20.52. Гремит со стороны Путиловской рощи».
«21:00. В районах Аэропорта, Спартака и ЯПГ — стрелковое оружие, к/к пулеметі, минометы 82 и 120 мм и бронетехника».
«Донецк. Киевский (ближе к Гвардейке). 21.10 Гупает тяжелое громко».
«21.13. Ясиноватая слушает сильные бахи».
«ЯБП гремит… слушаем»
«Ясиноватая слушает в течении часа, не переставая, одиночные со стороны ЯБП!!!»
«Донецк. Щегловка. 21.20 Со стороны «Промки» слышны интенсивные бахи, тучи периодически отражают зарево разрывов».
«Донецк. Топаз. 21.22. громкий бах, похож на исходящий».
«Донецк. Гладковка. 21.30. Гремит периодически по линии Спартак — Ясиноватский БП».
«Есть тяжелые прилеты в Авдеевке. Похоже на арту».
«Серия бахов и много огоньков в небе в стороне Ясиноватой».
«Донецк. 22.17. ДК21. Одиночные бахи».
«Донецк. Смолянка. 22.22. Север бахает жёстко».
Подпишитесь на новости
В ночь вошли с боями
ДНР устроила артиллерийские стрельбы из жилых кварталов
Судя по вечерней сводке пресс-центра АТО и низкой активности местных жителей в соцсетях, ситуация в районе Донецка прошедшим днем несколько успокоилась. Но ночью загадочным образом обострилась.
Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал, что днем (с 6 утра до 18:00) ДНР обстреливала украинские позиции у Марьинки, Красногоровки, Опытного и в Песках из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Но до сих пор непонятно, по ком со Спартака ДНР сегодня вечером стреляла из «Градов»: «У ці хвилини (20:36) терористи ведуть вогонь зі Спартака у напрямку Горлівки з РЗСО. Вже випущено 20 снарядів». В 9 вечера уже было спокойно…
А местные жители сообщают про бои в тылу ДНР, и что террористы применяли и другое крупнокалиберное оружие:
«Марьинка. 16:40. Очень хорошо слышно работу крупнокалиберног
«В Советском районе Макеевки слышно нечто вроде ЗУ-23 и пулемётов. Что за новости такие в глубоком тылу? 19-40».
«Донецк. 19-40. Ух, как бахнуло, Пролетарка услышала».
«Макеевка. Советский район. Уже 30 минут гатят пушки, два выстрела в минуту. 20-35».
Владимир Мозговой
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)