В мэрии Харькова проходят обыски
В здании мэрии Харькова прокуратура области проводит обыски. Следственные действия с утра 10 января проходят в горсовете. Вроде как они не касаются мэра Геннадия Кернеса. Пресс-секретарь облпрокурора Вита Дубовик уточнила, что они проходят в рамках расследования уголовного производства по факту получения взятки.
По словам В. Дубовик, по статье 368 УК Украины открыто производство, но главный фигурант не является сотрудником мэрии. Директор департамента по вопросам информации горсовета Юрий Сидоренко заявил, что прокуратура и полиция следственные действия сконцентрировали в юридическом департаменте. И это якобы не обыск, а следственные действия.
По его словам, чиновникам показали документы о проведении следственных действий, не уточняя в рамках какого дела это происходит. Юристы горсовета изучают правомочность сотрудников правоохранительных органов. При этом Сидоренко уточнил, что вряд ли эти действия связаны со схемами жилстройкооперативов.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)