В Луганске закончились стационарные места для больных коронавирусом

Оккупанты в ОРДЛО всячески демонстрируют, что в «республиках» благоприятная ситуация с коронавирусом. Якобы потому и российскую вакцину не завозят, и в ОРЛО вернули льготный проезд в коммунальном транспорте, ранее отмененный в рамках карантинных мер.

Однако блогер «Лутугино/Трезвый взгляд» рассказал, что в Луганске в стационарах больниц нет свободных мест для пациентов с COVID-19. Так, сын автора с двухсторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус целый день просидел на стуле в маленькой душной комнатке вместе с другими такими же несчастными. Смотри скрин.

На жалобы в так называемом «министерстве» здравоохранения квазиобразования ЛНР ответили лаконично и честно: «Нет палат, пусть сидят и ждут. Другого выхода нет». 

При этом сегодня «МОЗ» ЛНР заявило, что с начала пандемии в «республике» обнаружено 5855 больных коронавирусом, из которых 518 скончались. В том числе вчерашний прирост составил 78 инфицированных и одного умершего. Многие эксперты считают, что в ОРЛО очень сильно занижают данные заболеваемости. Даже по сравнению с ОРДО.

Таким образом, уровень смертности при коронавирусе в ОРЛО составляет 8,8%. Для сравнения, на свободной территории Украины – 2,3%, а в мире в целом – 2,1%.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Появилось видео уничтожения опорного пункта террористов

28.06.2017 - 13:56
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин выложил на своей странице в Фейсбук видео с передовой, на котором, по его словам, показано, как уничтожается опорник российско-террористического формирования. Это в Луганской области, не на ...

Кошка показывает котенку, как пить воду (видео)

15.04.2016
Детей нужно не только родить, ...