В Киев доставили 18 раненых на Донбассе бойцов

По данным предварительной утренней сводки пресс-центра Объединенных сил за седьмое апреля и первые 7 часов восьмого, вследствие вражеских обстрелов на Донбассе украинские военнослужащие не пострадали. Также не зафиксированы случаи инфицирования личного состава ОС коронавирусом.

Между тем, вчера в Киев (в аэропорт «Борисполь») прилетел самолет с восемнадцатью ранеными бойцами Вооруженных сил Украины. Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины уточнило, что они прибыли из Военно-медицинского клинического центра Северного региона в Харькове, где стабилизировали их состояние и подготовили к следующему этапу лечения.

Из Борисполя восьмерых прибывших доставили в Национальный военно-медицинский клинический центр в Киеве (главный военный госпиталь), а девятерых — в Ирпенский военный госпиталь. Военнослужащий Государственной пограничной службы доставлен в ведомственную больницу.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уточнил, что среди раненых есть бойцы с ампутациями, ожогами, пулевыми и осколочными ранениями и напомнил: «Несмотря на эпидемию коронавируса, в Украине продолжается война».

Волонтер Татьяна Руденькая попросила киевлян помочь раненым.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Собаку научили вытирать ноги, придя с улицы (видео)

19.12.2015 - 17:57
Не каждому человеку дано то, чему научили эту собаку – вытирать ноги, придя с улицы в дом. Видеоролик демонстрирует, что нет ничего невозможного в искусстве дрессировки домашних животных. Каждый, у ...

Под Печерским судом снова неспокойно, — произошли потасовки

02.07.2016
Как известно, Командира Надежды Савченко ...

Появилось видео перепалки между Геращенко и Разумковым

10.09.2019
Сегодня в Верховной Раде произошла ...