В ГУР назвали цели для HIMARS в Крыму

Крым является территорией Украины, а потому ВСУ могут наносить удары по российским оккупантам и военным объектам на территории полуострова американскими РСЗО HIMARS и М270.

Фактически это прямо подтвердил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона, отвечая на соответствующий вопрос.

Дело в том, что Украина взяла на себя обязательства не наносит удары американским оружием по целям на территории РФ. А так как Россия на весь мир визжит, что Крым ее, то вопрос уместный — не ставили ли американцы условие еще и по АРК?

Ранее министр обороны Алексей Резников в интервью ВВС очень красиво ушел от ответа на вопрос касательно поражения целей в Крыму. То есть ответил так, что можно трактовать двояко.

«Я сказал (министру обороны США Ллойду Остину), что у нас достаточно стратегических объектов на оккупированных россиянами украинских территориях. На что он ответил: мы тебя поняли».

Скибицкий же в своем ответе двоякого понимания не допускает — есть все основания для применения ракетного вооружения.

«На сегодняшний день Крымский полуостров стал просто хабом перемещения всей техники и вооружения, которое идет из РФ в южные районы нашего государства… Во-вторых, вы видите, насколько активно используется сегодня Черноморский флот РФ для нанесения ракетных ударов по нашей территории. В первую очередь это системы «Калибр», фрегаты, малые ракетные корабли, подлодки, которые на постоянной основе несут боевое дежурство, ждут команды, и затем производят пуски, несмотря на время суток… Поэтому это тоже одна из целей, которые необходимо поражать, чтобы обеспечить безопасность наших граждан, наших объектов и вообще Украины», — сказал Скибицкий.



Подпишитесь на новости

 

Коментарі (1)

  1. Гарик  |  16 июля 2022 в 20:47

    фсьо праильна))только после поломки моста ,половина рашистов зело жутко обосрется..бежать то уже некуда…только наложить в штаны под себя

Video >>

Появилось видео, как пехотинцы ВСУ держат позиции на самой окраине Донецка

06.10.2017 - 21:20
Военное телевидение Украины показало передовые позиции ВСУ возле предместий Донецка, прямо напротив брошенного рынка Господарь. Сюжет называется «Пехотинцы первыми встречают врага». Наши бойцы рассказали об обстрелах со стороны террористов и ...

Как собаки уговорили кошек прекратить драку (видео)

25.10.2015
Кошачьи драки обыденное дело. Самцы ...