В Грузии проходят массовые протесты
После удовлетворения властями Грузии ряда требований, активисты не прекращают протесты. Вечером 29 июня несколько тысяч человек прошлись по центру Тбилиси с плакатами и флагами, требуя отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии. Именно его считают виновным в избиениях и арестах 20-21 июня.
Плакаты с окровавленным глазом и надписью «Уходи», адресованные к Гахарии, стали неким трендом субботней акции. Главе ведомства напоминают, что по его команде несколько участников протестов лишились зрения, а вернуть на свободу задержанных удалось лишь последующими акциями.
Протестующих поддержали партия «Европейская Грузия» и оппозиционное объединение «Сила в единстве», куда входят основанное экс-президентом Саакашвили «Единое национальное движение», а также еще десяток партий. Кроме плакатов, протестующие несли флаги Грузии, Украины, Литвы, Евросоюза и США.
Оптимизма протестующим добавляет то, что ранее из-за массовых волнений в столице уже отправили в отставку главу парламента Ираклия Кобахидзе и власти согласились на пропорциональную систему на следующих выборах в парламент.
Подпишитесь на новости

























Коментарі (0)