В ЕС опровергли заявление Тимошенко о расследовании против Порошенко

Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству (OLAF) не открывало никаких расследований в отношении президента Украины. По сути, кандидата в президенты Юлию Тимошенко уличили в распространении лживой информации. Реакции от ее окружения пока не последовало.

Запрос в пресс-службу Представительства ЕС в Украине сделала Европейская правда. Издание сложно заподозрить в симпатиях именно к Петру Порошенко. В ответе указывается, что «OLAF подтверждает, что нет никаких расследований, связанных с президентом Украины».

Опровержение касается вчерашнего заявления лидера партии «Батькивщина» о том, что и OLAF, и британский Офис по расследованию мошенничеств открыли дела против действующего президента, и то, что они связаны с коррупционными действиями.

Отметим, основные оппоненты действующего президента в последнее время активно запускают в СМИ миф о том, что после президентских выборов, когда Порошенко проиграет, он и его окружение сбегут из страны. Причем, это насаждается под разными углами. А накануне Тимошенко даже пошла на то, что «привязала» к подобным историям Европейское бюро по вопросам противодействия злоупотреблениям и мошенничеству.

Поток лжи и манипуляций, который имеет место в марте, можно сравнить разве что с тем, который организовали российские СМИ с 2014 года в отношении ситуации в Крыму и на Донбассе. 

Напомним, буквально вчера в штабе Порошенко отреагировали на статью в «Зеркале недели», где без озвучивания источников говорилось об уголовных делах в США против «окружения Порошенко». Там назвали подобный вброс «классической предвыборной «чернухой» и выразили сожаление, что «эта грязь льется из окружения кандидата в президенты, который пытается приватизировать прилагательное «честный». Дело в том, что главным редактором «ЗН» является Юлия Мостовая, жена кандидата в президенты Анатолия Гриценко



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В столице Египта взрыв в христианской церкви убил 25 человек: видео

11.12.2016 - 13:58
Утром 11 декабря прогремел взрыв в Каире. Местные СМИ, ссылаясь на полицию, указывают, что взрывное устройство сдетанировало в помещение коптского храма во время службы. В Минздраве Египта отмечают, что в ...

В сеть слили компромат на Ефремова

31.07.2016
Генпрокурор Юрий Луценко уверяет, что ...

ВСУ испытали противотанковый ракетный комплекс Корсар: фото, видео

07.07.2017
Украина продолжает разрабатывать и совершенствовать ...