В Донецкой области процветает бизнес нелегальных АЗС

Ранее пресс-центр Объединенных сил сообщал о каждом случае обнаружения нелегальных заправок в Донецкой и Луганской областях. Теперь вот предоставил отчет за месяц. Судя по всему, явление это в тех краях массовое и системное.

Спецподразделение налоговой милиции «Фантом» при содействии главного управления ГФСУ в Донецкой области и прокуратуры области за октябрь выявили 9 фактов деятельности нелегальных автозаправочных станций. Означает ли это, что выявлено 9 нелегальных АЗС, непонятно. Однако, скорее всего, да, поскольку составлены 9 протоколов про административные правонарушения. Хотя нельзя исключать, что на одну АЗС могут составляться несколько админпротоколов.

Изъято товарно-материальных ценностей на 6,6 миллионов гривен; в том числе 66,2 тонны горюче-смазочных материалов и оборудования с резервуарами на 5 миллионов гривен.

При этом уточним, что «изъятие» на практике выглядит, как опечатывание (до решения суда?).

В целом вопросов больше, чем ответов.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Хорватия выиграла у Украины 2:0 в последнем матче отбора ЧМ-2018, видео голов

09.10.2017 - 23:13
На чемпионат мира сборная Украины пробиться не сумела Второй тайм матча на «Олимпийском» между сборными Украины и Хорватии начался для нас очень тревожно. Хорваты стали больше контролировать мяч и прессинговать. ...