В Донецке террористы бросили в тюрьму 60-летнего учителя

Жителям квазиобразоания «ДНР» в целом не понравился, казалось бы, послабляющий «указ» Дениса Пушилина о сокращении комендантского часа, который с первого июня до 30 сентября будет с 23 часов до 4 утра.

Прежде всего потому, что послабление состоялось только на час, и то утром (был с 23 до 5), когда всем хочется больше свободы вечером.

Во-вторых, даже сторонников «русского мира» возмущает само существование комендантского часа, используемого террористами для грабежа случайных нарушителей и получения выкупов от их родственников.

При этом в том же указе Пушилин вообще отменил комендантский час в ночь с 21 на 22 июня в связи с выпускными «вечерами». Что дополнительно ставит под сомнение целесообразность комчаса в «республиках».

Между тем, «МГБ» ДНР сообщило, что «суд» дал 10,5 лет тюрьмы преподавателю из Кальмиуского (Комсомольское) Сергею Дубровину 1959 года рождения. Якобы за то, что он передавал СБУ и сайту «Миротворец» информацию про террористов и распространял проукраинские листовки в «республике».

Следует признать, в отличие от обыкновения, информация «МГБ» (на скрине) написана правдоподобно. Хочется верить, что Украина сможет спасти своего патриота. Также напомним, что украинские суды информаторам террористов дают преимущественно условные сроки.

Кстати, схватили террористы Сергея Дубровина не в комендантский час, а при выезде из ОРДО в свободную Украину.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

В Одессе пьяная следователь протаранила авто и пыталась раздеться: видео

01.08.2018 - 17:30
В Одессе полицейскую задерждали пьяной за рулем. Инцидент получился с перчинкой Накануне вечером в Одессе патрульные задержали девушку-следователя местной полиции, которая находилась за рулем в нетрезвом состоянии. Ее направили для ...

Избиение нардепа Левченко и ответка его друзей: видео

09.03.2018
Блогер Андрей Дзиндзя разместил у ...

Видео с опускающейся огромной Луной стало хитом Сети

12.06.2018
Чудеса творит современная техника видеозаписи ...