В Донецке открывают «ковидные» отделения в роддомах и кардиологии

Местные жители в социальных сетях продолжают обсуждать ход пандемии коронавируса в оккупированных района Донецкой области. В частности, отсутствие мест для больных с вирусными пневмониями в больницах.

Так, мощностей ставшего вчера ковидным центром акушерско-гинекологического отделения третьей больницы Донецка надолго может не хватить. Потому ожидается перепрофилирование кардиологии областной больницы имени Калинина, откуда уже выселили по другим отделениям и домам инфарктных больных. Также на подхвате роддом «шлаковой» больницы в Макеевке.

На других скринах местные жители жалуются на невозможность приобретения в аптеках Донецка антибиотиков, которые им выписывают для лечения местные врачи:

«… Амитразина нет, цефтриаксона нет… Вообще ничего нет из антибиотиков…».

«…Любой антибиотик сейчас днем с огнем по городу не найти…».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Опубликовано видео, как Порошенко помогал выносить раненых с Евромайдана

20.02.2019 - 13:36
Накануне Петр Порошенко вспомнил, что выносил раненых с Мариинского парка 18 февраля 2014 года. Эти слова вызвали неоднозначную реакцию у его противников. Утром 20 февраля 2018-го журналисты нашли видео, где ...

Видео Пургина с алкашами стало новым хитом Интернета (видео)

16.08.2015
Последние дни украинский сегмент интернет-сообщества ...