В ДНР защищают кадровых офицеров РФ от взятия в плен

Если несколько предыдущих суток жители Донецка в течение светового дня преимущественно не слышали боевых действий (они разворачивались вечером, ночью и утром), то сегодня ситуация изменилась:

«10.07. Донецк. Куйбышевский район. 3 тяжелые отправки на северо-запад с периодичностью в 15 минут».

«12:15. Донецк. Неслабо жахает временами в направлении Крутой Балки».

«12:30. Мощный раскат в стороне ясиноватского блокпоста».

«Донецк. Какой-то гулкий хлопок либо бабах Торговый по Шевченко слышал в 13:09».

В свою очередь «Информационное сопротивление» указывает, что лишь на некоторых участках фронта заметно некоторое затишье: снизилась интенсивность и прицельность обстрелов. Однако это не касается района Донецка, где к тому же активизировались вражеские снайперы и ДРГ. «ИС» связывает это с россиянами, которые гораздо агрессивнее местных «ополченцев».

Ранее ДНР заявляла, что к силам АТО под Донецк прибыло подкрепление в виде военных из Англии. «ИС» же сообщает, что террористы между собой на полном серьезе говорят о 50 военных из Великобритании и Канады и 17 из США, которым поставлена задача по взятию под Донецком в плен кадровых военных РФ…

Мы всеми руками «за», но, к сожалению, такой помощи от союзников Украины пока ждать не приходится.