В ДНР ввели загадочные санкции

В Донецке решили «копировать» ЕС. Правда, выходит это у «совминовских» представителей довольно оригинально. С подачи одного из главарей террористической ДНР Дениса Пушилина они единодушно проголосовали за расширение списка лиц, подпадающих под «экономические санкции». Единственное, что отдаленно напоминает конкретику, так это то, что санкции применены в отношении лиц, которые, по их мнению, «перечисляют деньги на войну», что якобы наносит ущерб фейковой «республике».

Кто конкретно оказался в этом «списке», официальный сайт «республики» не уточнил, но сославшись на Пушилина указал, что у «правоохранителей» он есть. В чем заключаются «экономические санкции», тоже не уточняется. Вероятно, они в процессе разработки.

Отметим, пока «власти» довольствовались лишь тем, что «санкционировали» так называемое внешнее управление над украинскими промпредприятиями. Видимо, под перечислением «денег на войну» в Донецке имеют в виду уплату военного сбора, который взимался с работников заводов на оккупированных территориях, когда те получали зарплату, а предприятия были интегрированы в украинскую экономику. Однако с 2017-го эти экономические связи прекращены.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Сваток из «Зари» забил феноменальный гол «Черноморцу»: видео

02.12.2017 - 19:41
И в жилах украинских футболистов течет бразильская кровь. По крайней мере, когда хотят, они могут показывать финты, достойные южноамериканских «звезд». Так, в Одессе двое игроков луганской «Зари» разыграли комбинацию, которая ...