В «ДНР» ввели новый массовый вид побора с народа

Ввели штрафы за выброс снега на улицы

Вчера «РЕАЛ» сообщал, что вследствие обильных снегопадов и аварийного состояния упали кровли двух цехов на алчевском металлургическом комбинате и макеевском металлургическом заводе (в каждом случае сотни квадратных метров). Работники чудом не пострадали.

Сегодня утром на ММЗ обрушилась еще часть крыши, сообщают местные жители в соцсетях:

«Макеевка. ММЗ. Адьюстаж, ночью трещала кровля, 11/01/19 около 10-40 по Киеву обрушилось около 60 метров».

Также сегодня в Макеевке из-за снежной массы упала крыша и каркас на “Красном рынке”; погибших нет, но есть травмированные:

«Макеевка. На Красном рынке упал каркас, крыша. Побило троих людей. Ноги, руки поломаны. Приехало МЧС, пожарные. Рынок перекрыт» – «Длинный открытый торговый ряд, от менял до остановки который – весь ряд обрушило. Там, где флаги продавали, носки – пострадали 3 человека».

Между тем, местные жители продолжают возмущаться тем, что «власти» и коммунальщики не вывозят снег из дворов и улочек. Тогда как “власти”, наоборот, ввели штрафы за выброс снега с дворов и улочек на проезжие части больших дорог:

«За выброс снега на проезжую часть на т1 (ДНР) теперь штрафуют. Физических лиц до 1020 рублей, должностных лиц до 1360 рублей. За повторное нарушение – до 1360 и 1700 рублей».

Фактически снега выпало рекордное количество. Вывезти его самим коммунальщикам и «МЧСникам» физически невозможно. При внезапном потеплении ОРДО серьезно затопит.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Удар ракети “Фламінго” по заводу в РФ потрапив на відео

25.02.2026 - 17:19
У мережі з’явилося відео, на якому зафіксовано момент ураження стратегічного підприємства в російському місті Воткінськ. Кадри оприлюднив Telegram-канал «Досье шпиона», зазначивши, що йдеться про удар крилатою ракетою «Фламінго» по виробничих ...

Резніков показав британські танки Challenger 2 в Україні

28.03.2023
Британія і Україна офіційно підтвердили ...

Голова Вінницької ОВА Борзов повідомив про ракети у небі

05.12.2022
Голова Вінницької обласної військової адміністрації ...