В ДНР решили создать клон «изюминки» Ахметова

donbass-arenaКопируя практически все, что создано и функционирует в Украине, некий «депутат нарсовета ДНР» Виктор Петрович заявил, что хочет создать и альтернативу футбольному клубу «Шахтер». Точнее, донецкую команду с таким же названием, но без Рината Ахметова.

Петрович считает, что выступая за пределами оккупированных территорий, «Шахтер» «не имеет отношения» к Донецку, поэтому якобы в ближайшее время на базе местной команды «Оплот Донбасса» будет создана вторая, и она станет правопреемницей 80-летних традиций ведущего коллектива региона.

Видимо, так в ДНР хотят поднять репутацию местного «чемпионата», в котором выступают команды из Макеевки и Горловки, а еще футболисты могут сразиться «на международной арене» с коллективами из ЛНР, Абхазии и Южной Осетии. Бренд «Шахтера», по замыслу инициатора, должен увеличить посещаемость поединков. Вероятно, на «Оплот» донетчане не ходят.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Яблоки, запеченные с медом и орехами видеорецепт

30.10.2015 - 12:57
Чтобы укрепить иммунитет, воспользуйтесь энергетическими смесями. Одна из них — мёд с орехами. ...

Офицер СБУ получил крупную взятку: видео

27.04.2018
НАБУ опубликовало видео оперативной съемки ...

В Израиле на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв: видео

25.12.2016
На нефтеперерабатывающем заводе в израильской ...