В ДНР подростков обвинили в совершении серии терактов в Ясиноватой
В ДНР заявили, что раскрыли группу, которая совершала акты диверсий в оккупированной Ясиноватой. Речь о подрывах автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ, служебного автомобиля ясиноватского “горотдела МВД” и других военных объектов.
Якобы все это совершила группа местных подростков.
Пропаганда ДНР сопроводила все это видео с несколькими парнями, которые дают признательные показания. С учетом всей той неправды, которая льется с экранов российского ТВ и сюжетов из ЛДНР, нельзя исключать, что это спланированная операция ФСБ. Снять нужное видео – не большая проблема. Тем более, что такая практика там поставлена на поток.
Цель – обвинить Украину в привлечении к диверсиям детей. Что собственно в ДНР сразу и сделали.
Напомним, ранее террористы заявляли о женской террористической группе, воюющих американцах, химическом оружии и прочих “распятых мальчиках”.
Подпишитесь на новости
























