В ДНР на полях горит спелая пшеница

Фермерам ее не выгодно и нечем собирать

Буквально на днях главари НВФ ДНР заявили, что якобы вследствие обстрела ВСУ на юге «республики» в прифронтовой зоне сгорело около 120 гектаров пшеницы.

На войне, конечно, всякое бывает. Но поля с урожаем нередко горят и далеко от войны. К тому же боевики сами часто пытаются «выжечь» ВСУ, поджигая сухостой в серой зоне, пользуясь попутным ветром; а он ведь может внезапно изменить направление…

Любопытно, что «МЧС» ДНР тот грандиозный пожар не подтвердила. Зато рассказала о нескольких меньших. Например, в Амвросиевском районе 10 июля у Покровска сгорело 5 га пшеницы и 43 га сухой травы. О причине пожара не сообщается.

В свою очередь местные жители сообщают, что фермеры в ОРДО по каким-то причинам не собирают созревший хлеб. Но признаться в этом «власти» не могут, потому и обвиняют во всем если не ВСУ, то укродиверсантов (смотри скрин):

«Озимі хиляться до землі, ніхто не збирає. Або очікуються комбайни з Таганрогу й Ростову, або знов, як і торік, заїдуть парою БМ-21, дадуть залп і спалять поле, зваливши все на «укропов».



Подпишитесь на новости

 

Video >>

С Башни Трампа в Нью-Йорке потребовали свободы для Сенцова: видео

24.10.2017 - 12:56
Трампу решили напомнить об узниках, находящихся в российских тюрьмах. Хотя Белый дом ранее и «выражал обеспокоенность», но тема политзаключенных в современной РФ не сдвинулась с мертвой точки. Чтобы напомнить американскому ...

Как ухаживать за стиральной машиной

13.11.2016
Вы переживаете за вашу стиральную ...

Что сгорело в небе над Львовом (видео)

25.01.2016
Над Львовом было заметно падение ...