В Днепре на частное подворье проникла гигантская змея

В городах Украины стали находить крупных пресмыкающихся, которым не свойственно обитать в этих регионах. Ранее на детской площадке Киева жители столицы были поражены «присутствием» сарматского полоза – крайне редкого вида змей, а 1 августа в Самарском районе Днепра двухметровая рептилия заползла в частный двор.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, змею поймали, посадили в емкость и вывезли за городскую черту. С каким видом рептилий довелось столкнуться хозяевам подворья, не уточняется.

Вместе с тем, «Днепр вечерний», со ссылкой на герпетолога, доцента кафедры зоологии и экологии ДНУ Виктора Гассо, уточняет, что, судя по всему, опасения людей напрасны. Крупнейшими из змей, обитающими в регионе, являются каспийский полоз и водяной уж. Но обычно они меньше. Максимально полоз способен вырасти до 1,5 метров, главное, что оба вида не ядовиты. В черте города чаще появляются обычные ужи. Они могут быть соответствующих размеров.



Подпишитесь на новости

 

Video >>

Вот что бывает, когда за руль садятся дураки (видео)

17.06.2015 - 15:05
Как гласит народная водительская мудрость, — чем круче автомобиль «4х4», тем дальше идти за трактором. Дело было так. Один гражданин на крутом «Ниссане» решил показать девушке все превосходства своего автомобиля ...

Зеленский и Кошевой сыграли протрезвевших главарей ЛДНР: видео

02.04.2017
В Сети набирает популярность миниатюра ...